+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Нужна ли печать на транспортной накладной

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Нужна ли печать на транспортной накладной

С 25 июля года при перевозке грузов по территории России применяется транспортная накладная. А с 22 декабря года действует новая форма этого документа: изменилось заполнение разделов 13 и На этой странице — транспортная накладная на Скачать бланк и образец заполнения документа здесь вы можете бесплатно. Далее читайте, что поменялось в накладной и как теперь ее оформлять.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Обязательна ли печать грузополучателя в п. Календарь бухгалтера Проверка контрагента Трудовой кодекс Налоговый кодекс.

Нужна ли печать в транспортной накладной?

Обязательна ли печать грузополучателя в п. Календарь бухгалтера Проверка контрагента Трудовой кодекс Налоговый кодекс. Вопрос-ответ Нужна ли печать в транспортной накладной? Нужна ли печать в транспортной накладной? Просмотров: 1. Вопрос задан 10 октября в Опубликовано 10 октября в Имею ли я право на творческий педагогический отпуск? Могу ли я взыскать алименты за предыдущий период? Как доказать законность увольнения работника по ст.

Какую ответственность несёт директор ООО по кредиту? Нужно ли мне сдавать ПДД, чтобы забрать права? Что мне делать, если мне пересчитали земельный налог? Удалить Нет, оставить. Да Отмена.

Транспортная накладная 2020: скачать бланк, образец заполнения

Календарь бухгалтера Проверка контрагента Трудовой кодекс Налоговый кодекс. Автор PPT. Новая форма транспортной накладной не требует печати. Правительство утвердило новые формы транспортной накладной при перевозках грузов автомобильным транспортом.

Нужно ли проставлять печать в транспортной накладной

Перечень документов, в которых нужна печать. Ответ: Печать на транспортной накладной не обязательна Пункт 9 правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 апреля г. Представителям грузоотправителя, грузополучателя и перевозчика надо только расшифровать свою подпись в накладной. ООО и АО вправе самостоятельно решать, будет у организации печать или нет.

В конце июля вступили в силу Правила перевозок грузов автомобильным транспорто м утв. Постановлением Правительства РФ от Когда бухгалтеры стали разбираться с новым документом, у них появилась масса вопросов: кто и когда должен заполнять транспортную накладную, что в какой строке писать, чьи подписи ставить, обязательно ли ставить печать и т. Порядок использования и оформления документов, связанных с автомобильными перевозками, находится в ведении нескольких ведомств, в том числе и Минтранса России. Поэтому вместе с нами на вопросы по заполнению транспортной накладной отвечал представитель этого ведомства. Наша организация-покупатель по договору поставки сама забирает товар со склада поставщика. Для этого мы нанимаем перевозчика.

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе. Кроме того, редакция приготовила Вам благодарность за регистрацию 1 книгу на ЛитРес в подарок!

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:.

Нюансы заполнения новой транспортной накладной

Это правило в равной степени действует и для документов, которые оформляют при реализации товаров. Наличие оттиска печати в них не поименовано. То есть независимо от того, есть печать на первичном документе или нет, принять его к бухучету можно. Вместе с тем, учитывайте следующее.

Из Правил перевозок грузов автомобильным транспортом исключили требования о проставлении печати на ТТН и других документах. Для подтверждения действительности документов достаточно подписи уполномоченного лица.

Печати на товарно-транспортных накладных больше не нужны

Дата публикации Организация приобретает товар, доставку которого оплачивает продавец. Может ли грузоперевозчик не ставить печать на ТТН? В этой форме предусмотрено место для проставления печати. Вместе с тем с Это право предоставлено Федеральным законом от Следовательно, проставление печати на ТТН не обязательно. Нужно ли ставить печать грузоперевозчика на товарно-транспортной накладной форма 1-Т?

Печать в транспортной накладной

Обратиться можно, не выходя из дома, время разговора выбирает клиент. Получив бесплатную первичную консультацию, клиент получает представление о требуемых дальнейших действиях, своих перспективах и особенностях интересующего его вопроса. На нашем сайте работают профессиональные юристы разных юрисдикций, имеющие практический опыт по многим направлениям.

Нужны ли в новой форме транспортной накладной печати грузоотправителя​, грузополучателя, перевозчика? 20 апреля

Молниеносно скоординирует ваше дальнейшее поведение в сложной ситуации: ДТП, угон авто, общение с инспекторами, утрата прав, незаконное освидетельствование и т. Какая у вас проблема. Подробная консультация по получению возмещений по страховым полисам КАСКО, ДСАГО, ОСАГО. Толкование правил дорожного движения, любой нормы права (административные правонарушения).

Мы пока не понимаем что это за ресурс, конечно, если его координаты нам не посоветовали. Так что как только войдем, осматриваемся.

Желательно выбирать первые в поисковике страницы, поскольку это значит, что компания заинтересована в поиске клиентов и оказывает качественные услуги. Кроме того, важно смотреть давно ли сайт работает.

Оперативный совет помогает во всех случаях, связанных с возникшими затруднениями. Результат собеседования можно использовать в любых инстанциях, полагаясь на достоверность полученных сведений.

Специалисты портала отвечают своей репутацией за данный совет, который можно задать нескольким юристам для получения более подробного описания ситуации. Мы предлагаем услуги профильных специалистов, имеющих знания и опыт в конкретном секторе права.

За остаток не оплаченного кредита арестовали банковскую карту судебные приставы нет возможности к ним обратиться можно ли пополняя банковскую карту погасить долг. Зарегистрирован в Вологодской области проживаю в Нижегородской области, по месту проживания в Нижегородской области прошёл медицинскую комиссию, получил медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических и психотропных веществ и их метаболитов, для обучения на удостоверение охранника, сотрудник в учебном заведении пояснил, так как зарегистрирован в Вологодской области, то медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических и психотропных веществ и их метаболитов, нужно пройти в Вологодской области.

Воспользовавшись сайтом, физические или юридические лица могут получить бесплатную консультацию и ответы на интересующие вопросы, касающиеся:Онлайн консультация юриста бесплатно без телефона существенно упрощает процесс решения вопросов. Обращение через интернет становится все более актуальным. В результате гражданин, желающих получить правовую помощь бесплатно и без указания номера телефона, начинает тратить меньше времени и средств.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. staroloc

    Как часто публикуете новости по данной тематике?.